Прогноз погоды в неделю: синоптики о совершенно неожиданной середине июля

Скандинавский циклон испортит погоду от СПб до самого Крыма – EG.RU – Погода. Июль. Крым. Прогноз погоды. Погода в Москве. Погода в Крыму. Погода в СПб. Погода на 14 дней. Погода на две недели.
Ну и о погоде: зонты нам очень пригодятся! Фото: Фролов Михаил/КП
Прогноз погоды на две недели. Прогнозы обещают грозы от Москвы до Крыма – это скандинавский циклон испортит погоду в европейских областях России до конца недели. В верхних притоках Волги пройдут проливные дожди.

Прогнозы обещают грозы от Москвы до Крыма – это скандинавский циклон испортит погоду в европейских областях России до конца недели. В верхних притоках Волги пройдут проливные дожди.

Погода в Крыму

14 июля в Ялте, Евпатории, Феодосии прогремят грозы. По прогнозу, они не принесут серьезных перемен в погоду, но северо-западные ветра охладят воздух на 5-6 градусов.

Дневные температуры до конца недели будут не выше плюс 24-26, вода прогреется до 24 градусов.

В Керчь, Феодосию грозовая облачность снова заглянет 18 июля. На востоке Крыма пройдут краткосрочные осадки при 26.

С понедельника, 20 числа дожди начнут чаще моросить.

Прогноз погоды в Краснодарском крае, Адыгее, Абхазии

Краснодарский край, Адыгея, Абхазия завтра окажутся под серьезным натиском грозовых дождей.

По прогнозам, в Краснодаре после 34-градусной жары температура упадет до 25 градусов, в Майкопе во время грозы будет плюс 27, в Сочи, Сухуме пройдут обильные ливни при 24 градусах. Ненастная погода на Черноморском побережье будет беспокоить сильным дождем с грозой до 15 июля.

16 числа в Новороссийске, Туапсе, Сочи, Сухуме ожидается солнечная, сухая погода, но с 17 июля снова загремит гром и засверкают молнии.

Такая климатическая ситуация сохранится еще на неделю. В то же время в Адыгее будет сухо, малооблачно до плюс 27-29.

Точный прогноз погоды в СПб на неделю

Санкт-Петербург, по прогнозу, будет находиться под облачным влажным циклоном еще 14 дней. После ненастных выходных, в СПб и Ленинградской области сохранится прохлада, днем плюс 18-19. В четверг в северной столице потеплеет до 22. С субботы, 18 июля, климатическая ситуация в Санкт-Петербурге снова изменится. Ленинградскую область накроет дождевая облачность. Северный ветер добавит прохлады. Дневные температуры до 24 июля не поднимутся выше 19.

Погода в Москве

Москва и Московская область в середине недели окажутся в холодном влажном секторе циклона, поэтому климатическая ситуация не порадует летним теплом и солнечным небом.

По прогнозу, 15 июля днем будет не выше плюс 17, ночью 14 градусов выше нуля, пасмурно, пройдет сильный дождь. С 18 по 21 число Москва будет находиться под грозовой облачностью.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается