Прогноз погоды на неделю: гроз и дождей достанется всем

Погода на 14 дней: дождей и гроз достанется всем – EG.RU – Погода. Июль. Прогноз погоды. Погода в Крыму. Погода в Москве. Погода на июль. Погода на 14 дней. Погода на две недели
Вторая половина июля будет прохладной и сырой. Фото: Веленгурин Владимир/КП
Прогноз погоды на две недели. Жителей европейской части России ожидает грозовая неделя с обильными осадками. Прогнозы обещают прохладную погоду с неустойчивой температурой до августа

Жителей европейской части России ожидает грозовая неделя с обильными осадками. Прогнозы обещают прохладную погоду с неустойчивой температурой до августа.

Прогноз погоды в Крыму на неделю

На юге Крыма, в Ялте атмосферной влаги будет меньше, но ветер разгонится до 21 м/с.

По прогнозу, предстоящая и следующая неделя в Краснодарском крае пройдет на фоне нестабильной погоды с грозами и дождями.

К выходным в Краснодаре днем, по прогнозу, будет жарко до 36, затем на три дня климатическая ситуация изменится. Метеорологи прогнозируют грозовые осадки плюс 29-30.

В Сочи, Новороссийске, Туапсе буйство стихии в те же дни будет сильнее. 21 июля ожидается проливной дождь при плюс 22-24.

Прогноз погоды на неделю в Вологодской и Ярославской области

15 июля в Вологодской области пройдет проливной дождь с грозой, и грозовая напряженность сохранится до конца недели. Интенсивность осадков сократится, дневные температуры снизятся до плюс 19-20.

В Ярославле 20 июля ожидается прояснение, но малооблачная погода без осадков продержится ненадолго. В Ярославской области 16 июля днем воздух не прогреется выше плюс 16-18.

В течение недели дожди не прекратятся, но интенсивность осадков будет небольшой. В субботу и следующий вторник в Ярославле ожидаются грозы при плюс 20-22 градусах.

Прогноз погоды в СПб на 14 дней

По прогнозу, в Санкт-Петербурге с 16 по 18 июля будет пасмурно и дождливо. Ленинградская область будет находиться в северном воздушном потоке. Дневные температуры в СПб снизятся до 16-18 градусов.

По прогнозу, с воскресенья атмосферный фон потеплеет до плюс 21. С 19 до 23 числа Санкт-Петербург останется в теплых потоках западного ветра. В северной столице днем будет до 20-21, с 25 июля станет прохладней на 3-4 градуса.

Погода в июле в Москве

Вторая половина июля порадует жителей Москвы и Московской области курортным настроением только в конце месяца. Метеорологи прогнозируют с 27 числа температурный рост до отметки плюс 31. Жаркий период продлится два дня. 30 и 31 числа будет дождливо и прохладно, не выше 20 градусов. Начало августа тоже не порадует прояснением.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается