Погода на август: прогнозы на месяц порадуют

Погода на 14 дней: до августа будет сыро и дождливо – EG.RU – Погода. Июль. Прогноз погоды. Погода в Крыму. Погода в Москве. Погода на июль. Погода на 14 дней. Погода на две недели.
В Крыму по прежнему жарко. Фото: Оберемченко Николай/КП
Прогноз погоды на две недели. Климатическая ситуация в центральном регионе улучшится только к началу августа. По прогнозам, до конца месяца в европейских областях будут идти обильные дожди с грозами. На юге сохранится курортная жара.

Климатическая ситуация в центральном регионе улучшится только к началу августа. По прогнозам, до конца месяца в европейских областях будут идти обильные дожди с грозами. На юге сохранится курортная жара.

Прогноз погоды на август в Москве

Синоптики не торопятся радовать жителей Москвы и Московской области обнадеживающим прогнозом. Под данным метеорологов, грозовой период июля завершится обильными ливнями. С 1 августа погода стабилизируется. Дневная температура будет сохраняться на отметках плюс 21-22. Сквозь плотные облачные массы начнет регулярно проглядывать солнце. К середине месяца оно обещает прогреть воздух до 25-26 градусов тепла.

Точный прогноз погоды в августе в СПб

В Санкт-Петербурге на следующей неделе ожидается шквал грозовых осадков. Ненастный период в Ленинградской области завершится к 24 июля. По прогнозу, облачная погода в северной столице установится до начала августа. Несмотря на увеличение облачной массы над СПб, сильных и продолжительных осадков не ожидается до середины месяца. Однако воздух к 10 августа станет прохладней, днем будет не выше плюс 19, в ночные часы 15-16 градусов тепла.

Погода на август в Воронежской области и на востоке Черноземья

В Воронежской области к концу июля интенсивность дождей сократится. С 1 августа погода начнет теплеть. В Воронеже за первую августовскую неделю дневные температуры вырастут до отметки 31-33 градуса тепла. Температурный пик плюс 36 прогнозируется на 10 число. Позднее жара ослабнет. В Липецкой, Тамбовской области в начале августа ожидается прояснение погоды. В первые августовские выходные в Липецке, Тамбове еще пройдут кратковременные слабые осадки. С 3 до 10 числа будет малооблачно. К концу периода солнечно, днем до 31-34 градусов.

Точный прогноз погоды на 14 дней в Краснодарском крае на курортах Черноморья

По прогнозам, с 29 июля дождевые облака покинут курорты Черноморского побережья Краснодарского края. В Сочи, Туапсе, Анапе, Новороссийске установится солнечная, жаркая погода с дневными температурами плюс 31-33. До середины месяца синоптики не прогнозируют перемен.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается