Погода в Москве: неделя пройдет под шапкой дождевых туч

Потепление придет в Москву только на следующей неделе – EG.RU – Погода. Москва. Прогноз погоды. Погода в Москве. Погода прогноз. Москва погода.
В Москве по прежнему будет сыро. Фото: Фролов Михаил/КП
Прогноз погоды в Москве на неделю и на 14 дней. Финал недели порадует жителей Москвы и Московской области прояснением погоды, но предела осадкам прогноз не обещает до августа.

Финал недели порадует жителей Москвы и Московской области прояснением погоды, но предела осадкам прогноз не обещает до августа.

Прогноз погоды в Московской области на неделю

Прогноз обещает потепление погоды в Московской области с 19 июля. В пятницу Москва будет находиться под шапкой дождевых туч, но воздух днем прогреется до плюс 19. В субботу, 18 числа ожидается гроза с умеренными осадками.

В воскресенье будет до плюс 22-23. Объемы атмосферной влаги сократятся, но без осадков не обойдется. Такую же климатическую ситуацию в Москве прогноз обещает в понедельник, 20 июля.

Очередная июльская неделя начнется с теплого старта, однако середина периода в Московской области ожидается прохладной, с дневной температурой не выше 20.

Точный прогноз погоды в Москве на 14 дней

Облачный циклон над Московской областью задержится до августа. Атмосферное давление в среду 22 июля понизится до 745 мм рт.ст. До конца месяца синоптики прогнозируют слабые колебания показателей при переменчивых ветрах.

Краткосрочный перерыв в череде дождей прогнозируется на 24 июля. С субботы, 25 числа, объемы облачности над столицей снова начнут расти. 26 и 27 числа возможны сильные дожди.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается