В России началась внезапная проверка войск

Проверка войск в России
В России началась внезапная проверка войск по поручению Владимира Путина. Фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Проверка войск в России проводится по поручению президента России Владимира Путина

Глава Минобороны России Сергей Шойгу сообщил, что в стране началась внезапная проверка войск ЮВО, ЗВО, воздушно-десантных войск и морской пехоты Северного и Тихоокеанского флотов.

«В ходе проверки предусмотрено проведение с войсками 56 учений тактического уровня. Задействуется 35 полигонов и учебных полей, 17 морских полигонов в акваториях Черного и Каспийского морей. Всего на внезапную проверку привлечено 149 тыс. 755 человек, 26 тыс. 820 единиц вооружения и военной техники, 414 летательных аппаратов, 106 кораблей и судов обеспечения», — приводят слова министра обороны «Известия».

Поручение о проведении проверки отдал президент России Владимир Путин. Шойгу заявил, что целью мероприятия является оценка боеготовности войск и их способности обеспечить безопасность юго-запада страны и решение вопроса о допуске к предстоящим широкомасштабным учениям «Кавказ-2020».

В Минобороны Украины заявили, что в ответ на запланированные Россией учения проведут свои военные мероприятия, для участия в которых пригласят страны НАТО.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина