Погода в Москве снова загремит и засверкает молниями: прогноз на неделю

В Москве скоро потеплеет. Правда, будет дождливо. Просто тропическая погода с грозами и ливнями – EG.RU – Погода. Москва. Прогноз погоды. Погода в Москве. Погода прогноз. Москва погода.
В Москве – температурные качели. Фото: Веленгурин Владимир/КП
Прогноз погоды в Москве на неделю и на 14 дней. В погоде в Москве и Московской области начнут просматриваться тенденции на потепление. Прогнозы синоптиков обещают в начале недели грозовые атаки, в конце — солнечную субботу, в воскресенье дождь

В погоде в Москве и Московской области начнут просматриваться тенденции на потепление. Прогнозы синоптиков обещают в начале недели грозовые атаки, в конце — солнечную субботу, в воскресенье дождь.

Прогноз погоды в Московской области на выходные

С 18 июля небо над столицей и Подмосковьем начнет проясняться. По прогнозу, в Москве неделя завершится при дневных температурах плюс 19-20. В воскресенье прогнозируется гроза и слабый дождь.

Погода в Москве на неделю

С 20 июля грозовые атаки участятся. Объемы атмосферной влаги увеличатся. В понедельник дневная температура на фоне грозы поднимется до 22 градусов. Дождливая погода в столице сохранится до вечера вторника. К среде, 22 июля, западный ветер вытеснит облачность с грозовой фронт, сохранив тепло. Дневные температуры будут подниматься до 21-22 градуса до пятницы.

С 23 по 25 июля синоптики прогнозируют в Московской области переменную облачность. В субботу будет солнечно, днем до плюс 24. Атмосферное давление поднимется до 752 мм рт.ст. В воскресенье оно достигнет своего недельного пика в 753 мм рт.ст. В понедельник — резко упадет до 745 мм рт.ст. По прогнозу, сильный северный ветер снова принесет в Москву дождевые облака.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается