Погода на неделю: точный прогноз о предстоящих испытаниях

Синоптики дали прогноз о погожей, солнечной погоде в европейских областях на выходных и очередном шквале осадков на будущей неделе – EG.RU – Погода. Июль. Прогноз погоды. Погода в Крыму. Погода в Москве. Погода на июль. Погода на 14 дней
А на будущей неделе – шквал осадков. Фото: Ленц Мария/КП
Прогноз погоды на две недели. Все будет не просто, сыровато, хотя и тепло

Синоптики дали прогноз о погожей, солнечной погоде в европейских областях на выходных и очередном шквале осадков на будущей неделе.

Погода в Смоленской области на 10 дней

18 и 19 июля в Смоленске будет сухо и солнечно, днем до плюс 22. По прогнозу, неделя начнется с грозовых дождей. 20 и 21 числа дневные температуры еще продолжат подниматься выше 20-градусной отметки. В четверг, 23 июля, погода в Смоленске изменится.

Атмосферный фон похолодает до 17-18 градусов, в ночные часы будет 10-11 тепла. К концу недели воздух снова потеплеет до плюс 23. В выходные будет сухо и облачно с прояснением.

Погода в Самаре и Самарской области на 10 дней

Синоптики обещают в Самаре облачные выходные с кратковременными слабыми осадками. По прогнозу, следующая неделя порадует стабильной солнечной погодой. Она сохранится с 20 до 24 числа.

С 25 июля Самарская область окажется под грозовым фронтом. На среднем Поволжье прогнозируются сильные дожди, местами ливни и похолодание до плюс 21-22. К августу небо над Самарой посветлеет, воздух потеплеет до 25 градусов.

Прогноз погоды в СПб и Москве на неделю

18 и 19 июля в Санкт-Петербурге будет облачно, в ночь на воскресенье ожидается гроза со слабым дождем. Дневные температуры на выходных поднимутся до отметки 23-24.

Атмосферное давление продолжит расти. По прогнозу, неделя начнется с перемен в климатической ситуации. К среде погода ухудшится и похолодает до плюс 17. Ленинградская область испытает шквал грозовых осадков. К концу недели дождь прекратится.

Погода в Москве на неделю

В Москве и Московской области грозы пройдут с 19 до 22 числа. Прогноз обещает сухой остаток недели.

Точный прогноз погоды на неделю в Краснодарском крае

Погода в Сочи не подарит курортного настроения. Северо-восточное побережье Черного моря будет находиться во власти влажного циклона.

Погода в Сочи

Прогноз обещает грозы в Сочи до 25 числа. Пик ненастья придется на 21 июля.

Погода в Анапе

В Анапе и других курортах Краснодарского края дневные температуры будут колебаться от плюс 27 до 31 градуса.

Август начнется с проливного дождя. В центре Краснодарского края дневные температуры будут подниматься до 36-37 градусов. Краснодар останется в сухом, безоблачном секторе циклона. Климатическая ситуация ухудшится в середине августа.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается