Новую плитку на Севастопольском пляже смыло волной

Проплешины на пляже «Хрустальный»
Проплешины на пляже «Хрустальный». Фото: Елена Рюмина
Севастопольскому пляжу «Хрустальный» снова не повезло: после очередного шторма на набережной появились проплешины

Часть плитки унесло в море, оставшуюся рабочие сложили в кучу, чтобы использовать при ремонте. Оператор пляжа, компания «СК-Сервис», обещает восстановить все, как только набережная высохнет и будет закуплено необходимое.

Ремонт на пляже компания производит за свой счет, поэтому обвинять подрядчика в «растрате бюджетных средств» нет оснований.

Плитку уложат на усиленный раствор. После первого шторма, разрушившего примерно 5 процентов покрытия, этот состав использовали для ремонта.

Оператор обещает отремонтировать заодно песочницу и спортивную площадку. На всей территории пляжа сотрудники собирают вынесенные волнами водоросли.

Напомним, в начале июля шторм вымыл часть плитки на территории у входа на пляж. Тогда пострадал и спуск для маломобильных граждан.

— Людям изначально рекомендовалось сразу подойти к этому делу по-другому, но они не захотели. Это был просто брак, будет гарантийная работа по браку, — прокомментировал тогда ситуацию врио губернатора города Михаил Развожаев.


Прикинь!

  • В этом году в Севастополе планируется отреставрировать 14 скверов и 12 общественных пространств, сообщил вице-губернатор Владимир Базаров. Пять объектов профинансирует нацпроект «Формирование комфортной городской среды», девять — правительство Москвы, выделив субсидию в 151 млн руб.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Жестокие игры жены Владимира Высоцкого
Художник Муха любил подержаться за груди моделей