Бывший ведущий Би-би-си совершил 40 сексуальных преступлений против детей и взрослых

Бывший журналист Би-би-си насиловал детей
Бывший журналист Би-би-си насиловал детей. Кадр из видео: Би-би-си
Экс-журналист, служивший пастором, пользовался доверием своих жертв на протяжении 30 лет

Бывший ведущий Би-би-си совершил 40 сексуальных преступлений против детей и взрослых во время службы церковным пастором. 44-летний Бенджамин Дэвид Томас, некогда уважаемый проповедник из Флинта (Северный Уэльс), признал себя виновным в тяжких преступлениях, которые он совершал на протяжении тридцати лет. Об этом пишет North Wales Live.

Томас признался в десяти пунктах «сексуальной активности по отношению к ребенку», восьми случаях сексуального насилия и четырех попытках совершить сексуальное насилие. Он также признал себя виновным в девяти «непристойных нападениях», семи эпизодах вуайеризма и двух эпизодах порнографической видеосъемки детей. Первое видео экс-журналист и бывший священник сделал еще в 1990 году, второе — совсем недавно, в 2019-м.

Преподавателем труда взяли уголовника, отсидевшего в колониях 25 лет

В свое время мужчина работал репортером и ведущим на Ffeil, новостном шоу на уэльском языке для молодежи, а также в передаче Wales Today. Он ушел с Би-би-си в 2005 году, чтобы проповедовать на улицах Лондона, а затем, в 2008-м, вернулся в Уэльс в качестве пастора Церкви семьи Крисиет в Гвинеде. Пост священника Томас оставил в прошлом году.

В данный момент преступник ожидает приговора, который ему вынесут 18 августа.

«Преступление Бена Томаса было связано с серьезным сексуальным насилием над уязвимыми маленькими детьми. Насилие со стороны религиозного лидера, — подчеркнула представительница полиции Северного Уэльса Линн Уилшер. — Это ужасное нарушение доверия к нему со стороны жертв и их семей, и я не могу себе представить, как все это повлияло на них».

В свою очередь, представитель церкви, в которой служил Бен Томас, вынес соболезнования семьям пострадавших. «Мы опустошены разоблачением такого ужасного греха и скорбим о боли, причиненной невинным жертвам, о предательстве и обмане», — заявил священнослужитель.






«Он чувствует безысходность»: что происходит с подвергшимся насилию Николаем Цискаридзе
Как защитить ребенка от сексуального насилия: пять главных правил