Погода в Москве замучает контрастами: прогноз на неделю

В Москве и Московской области на две недели температурные качели с ливнями и грозами – EG.RU – Погода. Москва. Прогноз погоды. Погода в Москве. Погода прогноз. Москва погода
На следующей неделе без зонтика не обойтись. Фото: Булатов Алексей/КП
Прогноз погоды в Москве на неделю и на 14 дней. Жителей Москвы и Московской области в начале следующей недели ожидает переменчивая погода. Синоптики обещают грозы, ливни с периодическим прояснением, так что перед выходом из дома лучше уточнить прогноз на день

Жителей Москвы и Московской области в начале следующей недели ожидает переменчивая погода. Синоптики обещают грозы, ливни с периодическим прояснением, так что перед выходом из дома лучше уточнить прогноз на день.

Погода в Москве на неделю

19 июля в Москву и Московскую область придет грозовой фронт. По прогнозу, финал текущей недели будет дождливым с грозой. Днем температура поднимется до плюс 20-21. С понедельника до среды в Подмосковье гром продолжит греметь.

Синоптики прогнозируют умеренные дожди, местами в столице пройдут ливни. На фоне осадков до 22 июля столбики на термометрах в дневные часы будут подниматься выше 20 градусов.

23 числа циклон переместится в восточном направлении, открыв дорогу прохладному западному ветру. Атмосферное давление снизится до 741 мм рт.ст. Дневная температура в середине недели не превысит 17-18 градусов.

В субботу, 25 июля, теплый юго-западный ветер принесет хорошо прогретый воздух в столицу. В воскресенье, 26 числа, атмосферный фон в центре Московской области прогреется до плюс 23.

Погода в Москве. Точный прогноз погоды на 14 дней

Температурные провалы в Москве, по прогнозам, до августа не грозят. Последняя неделя в столице пройдет при дневных температурах плюс 23-25, но погода вновь зачастит с поливами.

В конце июля атмосферной влаги прибавиться. Московскую область накроет облачный фронт, но пасмурно будет всего пару дней. Первые выходные августа порадуют жителей Москвы теплом и облачной погодой.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается