Погода в Москве устроит грозовое представление: прогноз на неделю

В Москве на этой неделе температурные качели с ливнями и грозами – EG.RU – Погода. Москва. Прогноз погоды. Погода в Москве. Погода прогноз. Москва погода
На этой неделе не забывайте о дожде. Фото: Веленгурин Владимир/КП
Прогноз погоды в Москве на неделю и на 14 дней. К Москве и Московской области приближается очередной циклон с грозовыми фронтами. Прогноз предупреждают об облачной погоде с похолоданием к концу недели.

К Москве и Московской области приближается очередной циклон с грозовыми фронтами. Прогноз предупреждают об облачной погоде с похолоданием к концу недели.

Прогноз погоды в Москве на неделю

С 21 июля влияние циклонического вихря на погоду в столице будет усиливаться. В Подмосковье будет ветрено и прохладно, с дневными температурами плюс 20-21.

Порывы ветра будут достигать 12-13 м/с. 23 и 24 числа столица и Московская область окажутся в прохладном секторе циклона.

При юго-западном ветре дневные температуры не поднимутся выше плюс 17-18 градусов.

В выходные после грозовой недели наступит затишье. 25 июля в Москве будет солнечно и сухо, днем до 21. В воскресенье начнут подтягиваться облака. Температура немного снизится.

Погода в Москве на 14 дней

Прогноз обещает серьезное испытание тропическим дождем в начале следующей недели.

27 июля на Москву и Московскую область за полдня выльется около 30% месячной нормы осадков. Синоптики предупреждают об опасных ситуациях на дорогах из-за большого скопления атмосферной влаги.

Климатическая ситуация во второй половине дня сменится под влиянием северного ветра. Он разгонит облачные массы и добавит прохлады. Вечером будет не выше 17 градусов.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается