Погода в Москве испортит летние планы: прогноз на 14 дней

Погода в Москве на этой неделе: дождь, грозы и похолодание – EG.RU – Погода. Москва. Прогноз погоды. Погода в Москве. Погода прогноз. Москва погода.
Зонт пригодится в Москве на этой неделе. Фото: Булатов Алексей/КП
Прогноз погоды в Москве на неделю и на август. Дожди, грозы, порывистый ветер станут характерными признаками летней погоды в Москве на ближайшей неделе. Прогноз предупреждает о сокращении осадков с середины августа.

Прогнозы обещают в Москве и Московской области совсем не летнюю погоду.

Прогноз погоды в Московской области на неделю

Облачный циклон с большими объемами атмосферной влаги задержится над центральным регионом. В Московской области, по прогнозу, грозовые дожди продолжатся до конца рабочей недели. В четверг, 23 июля, воздух днем станет прохладней еще на 3 градуса, чем накануне. В пятницу уже потеплеет до плюс 19. На выходных ожидается до 22, местами дождь с прояснением.

Точный прогноз погоды в Москве на август

Следующая неделя не порадует жителей Москвы улучшением климатической ситуации. В понедельник и вторник будет тепло, днем до 22-23, кратковременные слабые осадки. С 29 по 31 июля снова ожидаются грозы и проливные дожди.
Август с первых дней порадует температурным ростом. 1 и 2 числа в Москве прогнозируется до плюс 24-25. 3 и 4 августа будет солнечно и сухо, с дневными температурами до плюс 26-28. Теплая солнечная погода продержится недолго. С 5 августа в Московской области похолодает на 6 градусов. С 6 по 12 число небо затянется плотным слоем дождевых туч. Только в середине августа появятся надежды на стабилизацию климатической ситуации и сокращение осадков.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается