Погода в августе покажет прохладное настроение: прогноз на месяц

До самого августа по прогнозу синоптиков - грозы и ливни – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода в Ярославле. Евпатория. Погода в Москве. СПб. Погода в СПб. Погода на июль. Погода на неделю. Погода на 14 дней.
Август не обойдется без гроз и дождей, сообщают синоптики. Фото: Булатов Алексей/КП
Прогноз погоды на две недели. По прогнозу, на центральные районы обрушатся сильные дожди, повеет прохладой.. Прогнозы сообщают о похолодании и дождливой погоде

Ненастный циклон с большой облачностью задержится над европейскими областями до середины августа. По прогнозу, на центральные районы обрушатся сильные дожди, повеет прохладой.

Погода в Ярославле на август

Следующий месяц в Ярославле начнется хмуро. По прогнозу, 1 числа будет пасмурно, кратковременный дождь, днем плюс 23. К 4 числу распогодится и потеплеет до 27 градусов, но летнее настроение в погоде испортит дождевая облачность циклона. Синоптики прогнозируют сильные осадки до конца первой августовской недели. Климатическая ситуация улучшится с 10 числа, однако на смену дождям придет прохлада. Дневные температуры опустятся до 19 градусов. Во второй половине августа в Ярославль вернется малооблачное теплое лето.

Прогноз погоды в Санкт-Петербурге на август месяц

В Санкт-Петербурге с первых августовских дней начнет моросить дождь, но погода периодически будет радовать прояснением. По прогнозу, до 3 числа в северной столице и Ленинградской области дневные температуры будут перебираться за отметку плюс 20 градусов. С 4 августа станет прохладней, не выше 19. С 8 по 10 число тучи сгустятся, усилится дождь. Во второй половине месяца в Санкт-Петербурге потеплеет выше 20. До сентября установится малооблачная погода.

Точный прогноз погоды в Москве на месяц

До конца июля Москва будет находиться под грозовыми облаками. Климатическая ситуация изменится 1 августа. По прогнозу, в Москве и Московской области в первые дни будет тепло, до плюс 24-25, и малооблачно. С 5 по 11 число центр европейской России окажется под плотной облачностью. Синоптики прогнозируют дожди при плюс 18-20 до середины месяца. С 13 августа посветлеет и потеплеет до 25-26.

Погода в Евпатории на 14 дней

Прогноз обещает в Евпатории до конца июля сухую, солнечную погоду. Только в конце месяца над западными районами Крыма соберутся дождевые облака. С 31 июля до 4 августа ожидаются слабые дожди. В этот период воздух в Евпатории будет прогреваться до 27-28 градусов, вода до 26. Повторение дождливого сценария возможно с 7 по 9 число. Осадки принесут прохладу, днем температура будет опускаться до 23.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается