Музей космонавтики в Калуге пригласил в гости Илона Маска

Илон Маск Трава у дома
Илон Маск приглашен в Калугу в музей космонавтики (фото: PA Wire/PA Images)
Глава SpaceX часто цитирует К. Э. Циолковского и вполне может принять приглашение

Илона Маска пригласили посетить Калугу. А именно — Государственный музей истории космонавтики имени К. Э. Циолковского. Такую идею озвучил врио губернатора Калужской области Владислав Шапша.

«Калуга — родина космонавтики. Многие известные, знаменитые люди здесь были. Мы ждем в гости всех, кто имеет отношение к космосу, и, конечно, Илона Маска тоже ждем. Приглашаем», — сообщил Шапша сегодня, 20 июля, во время рабочего визита в Калугу министра культуры РФ Ольги Любимовой.

Слова чиновника приводит «РИА Новости».

Директор музея Наталья Абакумова напомнила, что глава SpaceX часто цитирует Циолковского, поэтому ему наверняка будет интересно такое предложение.

Ролик был подготовлен поклонниками предпринимателя

В интервью мать Илона Маска откровенно рассказала о своей жизни

Напомним, Константин Эдуардович Циолковский прожил в Калуге с 1882 по 1935 год, то есть до конца своей жизни. В этом городе ученый написал свои главные труды по космонавтике, теории реактивного движения и космической биологии, а также медицине. Калужский музей истории космонавтики был открыт в 1967 году и является первым в мире музеем на тему космоса. В его создании принимали личное участие академик Сергей Королев и первый космонавт планеты Юрий Гагарин.

Ранее Маск созвонился с внуком Сергея Королева и пригласил его на запуск ракеты. Андрей Королев рассказал, что предприниматель с большим уважением относится к его дедушке, считая Сергея Павловича одним из величайших людей эпохи. В свою очередь, семья Королевых поздравила Маска с успешным запуском корабля корабля SpaceX Crew Dragon.






Илон Маск заработал на шпионаже
Илон Маск влез в мозг паралитиков