«Прежней она уже вряд ли будет»: подруга Кондулайнен рассказала о ее состоянии

Елена Кондулайнен
У Елены Кондулайнен отнялась речь после инсульта. Фото: Pravda Komsomolskaya/Russian Look
Друзья и коллеги беспокоятся за одну из самых красивых актрис советского времени

Стали известны подробности состояния 62-летней российской певицы, которая накануне была госпитализирована в больницу прямо из ресторана. Во время произнесения тоста Елена Кондулайнен вдруг почувствовала сильное недомогание.

В больнице у актрисы был диагностирован инсульт, вкупе с неврологической энцефалопатией, заторможенностью речи и явными проблемами с мозговым кровообращением. Рассказать о состоянии звезды согласилась ее подруга, попросившая сохранить свое имя в секрете. Судя по всему, пока преждевременно говорить о позитивной динамике в ситуации со здоровьем Елены Кондулайнен, сообщает «Собеседник»

«Врачи не дают никаких прогнозов, — рассказала нам актриса, подруга звезды, на условиях анонимности. — Положительной динамики в состоянии Леночки пока нет. Надеемся на чудо. Остается только молиться. Но понимаем, что прежней она уже вряд ли будет», — говорит женщина.

Не скрывает своего волнения за любимую приятельницу и известный российский художник Никас Сафронов. С Кондулайнен живописец дружит уже не один год. По его словам, Елена никогда не жаловалась на какие-то болезни или недомогания. Причиной таких перемен может стать излишняя эмоциональная нагрузка, считает Сафронов.

«Не верится, что у нее инсульт. Наверное, это все нервы. Она всегда очень переживала за профессию, душой болела за театр, кино. Она трудоголик, который должен отдавать себя работе полностью. Возможно, пандемия, которая лишила сейчас работы очень многих актеров, не самым лучшим образом отразилась на ее здоровье», — сетует художник.