Погода покажет осенний нрав: прогноз синоптиков на 14 дней

Прогноз погоды: в начале августа мы почувствуем дыхание приближающейся осени – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода в Перми. Погода в Анапе. СПб. Погода в СПб. Погода на август. Погода на неделю. Погода на 14 дней.
Прогноз погоды на неделю. Фото: Веленгурин Владимир/КП
Прогноз погоды на две недели. Погода в конце июля снова заставит беспокоиться жителей европейских областей России. По прогнозу, скандинавский прохладный циклон начнет диктовать свои климатические условия с середины недели

Погода в первую неделю августа удивит осенним дыханием.

По прогнозу, в центральном регионе дневные температуры снизятся ниже климатической нормы, прогремят грозы, местами пройдет град и ливни.

Погода в СПб на неделю

1 и 2 августа Санкт-Петербург будет находиться в прохладном воздушном потоке, поэтому дневные температуры в выходные не превысят 20-градусную отметку.

По прогнозу, в Ленинградской области пройдут краткосрочные дожди. В воскресенье и понедельник в СПб прогремят грозы. Синоптики прогнозируют в четверг прояснение и прекращение осадков.

Погода в Казани на неделю

В столице Татарстана, по прогнозу, до середины недели будет прохладно, плюс 21-22.

В Казани пройдут умеренные грозовые дожди. Во вторник прогнозируется сухая, солнечная погода.

В четверг, 6 августа, дневная температура подрастет до 29 градусов, в полдень прогремит гром. В пятницу на Казань обрушится сильный ливень с грозой, возможен град.

Прогноз погоды в Перми

Пермский край останется под грозовой облачностью до конца следующей недели. Прогнозы предупреждают о сильных дождях в Перми на выходных.

В четверг, 6 августа, дневная температура поднимется до 30-градусной отметки, но гром продолжит периодически греметь.

С 8 по 11 августа Пермский край снова окажется под дождевыми тучами, причем в конце периода в Перми пройдет сильный ливень при плюс 20.

Погода в Нижнем Новгороде на 14 дней

В Нижегородской области ожидаются по-осеннему холодные выходные. По прогнозу, в первых числах августа в Нижнем Новгороде дневные температуры снизятся до 18 градусов, но на фоне гроз будет казаться плюс 16.

С 3 по 5 августа потеплеет до плюс 25, облачность сократится. Дожди прекратятся до четверга.

По прогнозу, 6 и 7 августа в Нижнем Новгороде прогнозируются сильные ливни при 21-22 градусах. В конце недели снова осадки при плюс 15-17.

Погода в Анапе на неделю

По прогнозу, в первые августовские выходные воздух в Анапе прогреется до плюс 25, вода в море потеплеет до 27.

Атмосферный фон будет холоднее воды из-за северо-западных ветров, которые вытеснят прогретые воздушные массы с курортов Краснодарского края. Температура восстановится с 4 августа.

Облачность рассеется на три дня, но в финале недели снова похолодает до 25.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается