Погода готовит очередные сюрпризы: прогноз синоптиков на 14 дней

Прогноз погоды на 14 дней: синоптики обещают летние температуры и влажный воздух с атлантики – EG.RU – Погода. Анапа. Прогноз погоды. Гисметео. Прогноз Гисметео. Погода в Анапе. СПб. Погода в СПб. Погода на август. Погода на неделю. Погода на 14 дней
Прогноз погоды на неделю. Фото: Веленгурин Владимир/КП
Прогноз погоды на две недели. Погода в предстоящие 14 дней августа будет радовать температурной стабильностью только жителей центральных областей и европейского юга России. В западные районы начнет поступать влажный атлантический воздух. В Предуралье температуру будет лихорадить на фоне гроз

Погода в предстоящие 14 дней августа будет радовать температурной стабильностью только жителей центральных областей и европейского юга России.

В западные районы начнет поступать влажный атлантический воздух. В Предуралье температуру будет лихорадить на фоне гроз.

Погода в СПб 14 дней

Прогнозы обещают в СПб грозовые дожди, ливни до 5 августа. Дневные температуры в Ленинградской области будут подниматься не выше 22-градусной отметки.

Облачность над северной столицей сократится к 6 числу. По прогнозу, в субботу, 8 августа, в СПб будет сухо и солнечно, днем до 24 градусов. Такая температура сохранится до 12 числа.

В понедельник в Санкт-Петербурге возможна гроза, но синоптики прогнозируют слабые осадки. Объемы атмосферной влаги увеличатся к середине месяца.

Прогноз погоды в Перми на неделю

4 августа в Перми днем будет не выше плюс 20, но уже к четвергу дневная температура вырастет до 29-градусной отметки.

В столице Пермского края усилятся дожди. Синоптики прогнозируют грозы до пятницы, 7 числа. К выходным воздух остынет до 19 градусов.

По прогнозу, Пермь будет оставаться в прохладном воздушном потоке до среды. 11 августа похолодает ниже нормы, до 11-14 градусов. Температурный взлет произойдет после сильного ливня, который пройдет 13 числа при плюс 25.

Погода в Пензе на 14 дней

С 4 по 6 августа в Пензенскую область будет поступать тепло. По прогнозу, в Пензе ожидается солнечная, сухая погода с дневными температурами плюс 27-29.

В пятницу станет прохладней из-за дождя с грозой. В выходные будет 21-23 градуса тепла.

Климатическая ситуация будет радовать стабильностью и редкими осадками до 12 числа. По прогнозу, в середине следующей недели на Пензу обрушатся сильные дожди.

Синоптики прогнозируют выпадение до 80% месячной нормы осадков за 2 дня. До середины месяца будет пасмурно и дождливо, не выше 23-24 градусов.

Погода в Анапе на неделю

Прогнозы обещают повышение дневных температур в Анапе и других курортах Краснодарского края, но настроение у погоды будет далеко не курортным.

С 6 по 11 августа у северных берегов Черного моря намечается шторм.

Порывы ветра в Анапе будут достигать 15-17 м/с, при этом воздух потеплеет до 32-33 градусов, вода в море станет прохладней до 26.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается