Хэллоуин могут отменить из-за коронавируса

Костюмы на Хеллоуин
Хеллоуин-2020 отменяют из-за коронавируса. Фото: Depositphotos.com
Тематические парки в США уже отказались от проведения праздника в этом году

В США из-за пандемии коронавируса могут отменить Хэллоуин. Несмотря на то, что до праздника осталось еще больше двух месяцев, уже сейчас от него отказались крупнейшие тематические парки — «Диснейленд», Universal Studios и Knott's Berry.

Как пишет TMZ, производители конфет и игрушек в этом году терпят гигантские убытки. Отмена осеннего Дня всех святых может стать последней каплей — ведь, к примеру, Hershey Company обеспечивает 10% продаж только благодаря Хэллоуину.

Департамент общественного здравоохранения округа Лос-Анджелес обратился к семьям с просьбой «подготовить альтернативные способы празднования среди членов семьи, с минимальными контактами».

Только в прошлом году на Хэллоуин в США было потрачено почти 9 миллиардов долларов. В этом году экономисты предрекают сокращение расходов как минимум вдвое.

Ранее американский лидер Дональд Трамп заявил, что «вирус отступает» и что число заболевших коронавирусом в США за последнюю неделю снизилось на 6%. Однако эксперты настроены не так оптимистично. За день до выступления Трампа появилась информация о «чрезвычайно высоком» уровне распространения COVID-19 в США. Координатор рабочей группы по коронавирусу Дебора Биркс объявила, что Америка вступает в новый этап пандемии.






Жуткая давка в Корее: празднование Хэллоуина обернулось страшной трагедией (видео)
Топ-5 городов, где стоит отметить Halloween