Попытавшаяся продать душу дьяволу россиянка лишилась почти 100 тысяч рублей

Ноутбук
Россиянка попыталась продать душу дьяволу, но осталась без денег и ноутбука. Фото: Jan Vašek/Pixabay
Молодая девушка попала под влияние мошенника, который буквально обчистил всю ее семью

Как передает пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку, в одну из дежурных частей города обратилась женщина, чья 16-летняя дочь стала жертвой предприимчивого «сатаниста».

Девушка познакомилась с 18-летним молодым человеком, который представился ей проводником. Парень уверял доверчивую приятельницу, что водит общение с самим Сатаной. Немного времени спустя он предложил несовершеннолетней россиянке «продать душу дьяволу». Якобы рогатый в обмен за ценный дар будет готов выполнить три самых заветных желания своей новой приспешницы.

Впрочем, чары развеялись так быстро, что уже вскоре молодой музыкант оказался за границей

Ритуал и все необходимые для его проведения атрибуты липовый сатанист оценил в 6 тысяч рублей. Однако вскоре заверил девушку в необходимости избавиться от золотых украшений, которые не по вкусу хозяину преисподней. Помимо цепочек и колец аферист затребовал от жертвы ее телефон и ноутбук. Этот поступок парень объяснил просто: родители барышни не должны найти таинственной переписки, иначе им обоим грозит поездка в психиатрическую клинику.

Поняв, что больше ему ничего не светит, молодой аферист просто перестал выходить на связь с доверчивой девушкой. Родители потерпевшей оценили нанесенный желанием продать душу Люциферу ущерб в 93 тысячи рублей. Полицейские уже возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество», которое может стоить фальшивому сатанисту свободы сроком на 5 лет.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


В частном магазинчике обманут любого
«Вранье и показуха»: Максим Галкин** засветил свои немытые апельсины