Погода в Крыму зазвучит осенними нотами: прогноз на 14 дней

Цены на отдых в Крыму
Цены на отдых в Крыму резко вырастут этим летом. Фото: Парубов Виталий/«КП»
Гисметео. Точный прогноз погоды в Крыму на две недели. Благодаря отступлению холодных фронтов погода в Крыму вернется с летнему, жаркому режиму. По прогнозу Гисметео, неделя завершится прохладным дождем

Благодаря отступлению холодных фронтов погода в Крыму вернется с летнему, жаркому режиму. По прогнозу Гисметео, неделя завершится прохладным дождем.

Погода в Симферополе на 14 дней

С 17 августа в Симферополе начнет теплеть. По прогнозу, за неделю температуры в центре Крыма поднимутся на 6-7 градусов. В следующие выходные ожидается жаркая погода, днем до плюс 30. В Гисметео предупреждают об усилении ветра 21 августа до 15 м/с. На последней августовской воздушный поток сменит направление, что приведет к похолоданию на 5-6 градусов. Прогнозы обещают слабые дожди.

Погода в Евпатории на неделю

По прогнозам Гисметео, Евпатория будет находиться в стороне от холодных воздушных потоков до понедельника, 24 числа. Дневные температуры будут расти на фоне малой облачности. В пятницу, 21 августа, воздух в Евпатории прогреется до 30-градусной отметки, вода в море сегодня 24,6 градусов.

Прогноз погоды в Ялте на 14 дней

Южные курорты Крыма окажутся в поле действия грозовых фронтов. По прогнозу Гисметео, 21 и 22 августа в Ялте прогремят грозы. Синоптики не обещают серьезных осадков до начала сентября. Климатическая ситуация на последней августовской неделе зазвучит осенними нотами. Воздух в Ялте похолодает до плюс 21-22, вода в море сегодня потеплеет до 25 градусов.

Погода в Керчи на неделю

Климатическая ситуация в Керчи изменится ко вторнику, 18 числа. Солнечные лучи начнут прогревать воздух на восточном побережье Крыма до 28-29 градусов. Но такая дневная температура сохранится только до пятницы. В субботу прогремит гром без дождя. С 24 по 26 августа воздух в Керчи остынет до 22-23, пройдут дожди, вода в море сегодня 25,4 градуса.






Погода в Крыму зазвучит осенними нотами: прогноз на 14 дней
Погода проявит грозный характер: прогноз Гисметео на 14 дней