Заявление «Экспресс газеты» в связи с публикацией об Александре Захаровой

Александра Захарова
Фото из личного архива народной артистки России
Недавняя публикация «Экспресс газеты», посвященная Александре Захаровой, вызвала большой общественный резонанс. Журналист Алиса Глебова написала статью, в которой утверждала, что известная артистка страдает от алкогольной зависимости. Об этом, ей, якобы, сообщил главврач клиники, который время от времени комментировал нашему изданию группу риска артистов и музыкантов, имеющих проблемы с алкоголем и связанные с этим ЧП.

В статье Алиса Глебова также утверждает: специалист признался, что «ведёт базу всех известных людей с симптомами алкогольной зависимости и Александра Захарова, увы, к ним принадлежит».

Но, как заверили коллеги Александры Захаровой, она попала в эту группу риска ошибочно. Ведущая актриса Московского театра «Ленком Марка Захарова» ответственно относится к профессии и ведет здоровый образ жизни. Главврач клиники официально заявил, что

«Захарова никогда не обращалась в клинику за помощью, никогда не проходила и в настоящий момент не проходит лечение в клинике». Дмитрий Вашкин также никогда не вёл «базы известных людей, имеющих проблемы с алкоголем» и «ни при каких обстоятельствах не разглашал сведения о пациентах клиники».

Журналистка Глебова не проверила информацию и понесет за это строгое наказание.

Мы приняли решение снять публикацию, о которой идет речь.

От лица редакции «Экспресс газеты» приносим искренние извинения Александре Марковне Захаровой, Московскому театру «Ленком Марка Захарова», где она служит, и главврачу клиники Маршака Дмитрию Вашкину.

Также приносим извинения Заслуженной артистке РФ Поргиной Людмиле Андреевне, чьи слова были приведены в тексте статьи и которые не соответствуют действительности.

Мы просим наших коллег, опубликовавших новость на основании статьи Алисы Глебовой, удалить информацию, не соответствующую действительности и порочащую репутацию Народной артистки РФ Александры Захаровой.

Еще раз приносим искренние извинения актрисе за сложившуюся ситуацию.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Вот как «принцесса Ленкома» Александра Захарова получила свою звездную роль: «По блату»
«Я сделал так, что она стала одной из главных актрис»: заговорил влиятельный покровитель замужней Железняк