Шоколадный бренд Lindt ответил на обвинения в обмане жителей России

Шоколад
Шоколадный бренд Lindt ответил на обвинения в обмане россиян. Фото: pixabay
Производитель элитного десерта не согласен с нападками критиков качества своей продукции

Знаменитая швейцарская компания Lindt & Sprüngli, владеющая популярным брендом Lindt, ответила на претензии в свой адрес. Не так давно производителя шоколада раскритиковали за якобы различные стандарты, применяемые для изготовления десертов для российских и европейских потребителей, сообщает «Лента.ру».

Экспорт российских кондитерских изделий составил 1,4 млрд долларов

Напомним, что Федеральной антимонопольной службой (ФАС) на компанию даже было заведено дело. Регулятор предъявил претензии Lindt & Sprüngli, выявив различия в качестве шоколада, реализуемого в магазинах Западной Европы и на территории РФ. Правда, сам производитель не собирается признавать своей вины, заявляя о единых стандартах качества всей своей продукции.

«Как мы заявляли ранее, Lindt & Sprüngli может подтвердить, что вся продукция под брендом Lindt, поставляемая нами в Российскую Федерацию, полностью соответствует тем же стандартам качества, что и продукция, поставляемая в остальные страны Европы и мира. Вся продукция, реализуемая Lindt на российском рынке, производится на наших фабриках, расположенных в Европе», — сказано в сообщении.






«Мишка на севере», «Кара-Кум» и «Вдохновение»: самые популярные и любимые шоколадные конфеты в СССР
Аллергии на шоколад не бывает