Свадьба племянника Рамзана Кадырова: вертолет с лепестками роз, кареты, стрельба и лезгинка

Лучший танцор республики Рамзан Кадыров
Лучший танцор республики Рамзан Кадыров
На свадьбе племянника главы Чеченской Республики было все, кроме алкоголя

В Чечне отпраздновал свадьбу Абубакар Кадыров, племянник главы республики. Рамзан Ахматович лично поздравил молодоженов и даже станцевал лезгинку, а также поделился в соцсетях видео, дающим представление о том, с каким размахом прошла свадьба.

— Друзья! Сегодня в жизни Кадыровых произошло яркое и прекрасное событие, которое не оставило равнодушным ни одного члена нашего большого рода, — написал чеченский лидер. — Женился мой дорогой племянник — хафиз священного Корана (то есть хранитель, который знает тексты Корана наизусть. — М. С.), молодой и перспективный боец спортивного клуба «Ахмат» Абубакар Кадыров! Я всегда старался относиться к Абубакару с отцовской заботой, поддерживал во всех его благих начинаниях. За свою жизнь он ни разу не поставил меня в затруднительное положение, всегда вызывал только гордость и уважение.

Торжество началось в одном из домов семей. Невеста Ирса Вазираева в сверкающем платье с прикрытым фатой лицом скромно встречала гостей. После всех подобающих церемоний процессия двинулась к месту торжества. Молодожены ехали в прекрасной белой карете в окружении почетного караула на горячих вороных жеребцах. Всю дорогу их сопровождали стрельба из ружей и вертолет, из которого на молодых сыпались лепестки роз. В банкетном зале, где на столах были все гастрономические изыски, о каких можно только мечтать, кроме алкоголя, их уже ждали гости.

Жених Абубакар и невеста Ирса
Жених Абубакар и невеста Ирса

Гвоздем свадьбы стала лезгинка. Когда заиграла музыка, Рамзан Кадыров первым вышел в круг, станцевав со своей супругой Медни Мусаевной. Следом за начальником бросились в пляс и другие влиятельные политические деятели региона.

Судя по отзывам под видео, больше всего чеченцев обрадовало отсутствие соблюдения правил социальной дистанции и обязательных масок на гостях. Это расценили как хороший сигнал к тому, что масочный режим в республике перестал быть даже формальностью. Тем более что накануне Кадыров заявил, что в Чечне удалось сдержать стремительное распространение коронавируса и добиться минимального количества смертей от ковида. Возможно, именно поэтому свадьбу и сыграли именно сейчас, когда опасность заражения для гостей миновала.

«Роллс Ройс» в Чечне - одна из самых распространенных марок автомобилей
«Роллс Ройс» в Чечне — одна из самых распространенных марок автомобилей

Кадыров назначил дочь первым замминистра культуры

Выдвижение кандидатуры Айшат Кадыровой на высокий пост — инициатива отнюдь не папина. Такую честь девушке оказал действующий министр культуры Чечни Хож-Бауди Дааев. Доводы подчиненного показались Рамзану Ахматовичу убедительными, и он просто был вынужден согласиться.

По словам главы региона, это назначение — взвешенное решение, основанное лишь на заслугах 21-летней девушки. К этому возрасту она уже успела отметиться как кутюрье, создавший несколько коллекций во главе собственного модельного дома Firdaws.

— В марте она награждена медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой». Это также оценка вклада Айшат Кадыровой в развитие национальной культуры и искусства, — заявил Рамзан Кадыров.


Фото: кадры из видео





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Сын Рамзана Кадырова получил за месяц пять орденов
Расплаты не избежать: за Семена Слепакова** взялись серьезные люди