Россиянка выяснила, почему в турецких отелях нет одиноких мужчин

Почему в турецких отелях нет одиноких мужчин?
Стало известно, почему в турецкие отели не селят одиноких мужчин. Фото: pixabay.com
Женщина разгадала загадку, мучившую туристок: почему в турецких отелях нет одиноких мужчин?

Не секрет, что на отдыхе в Турции женщине, мечтающей о курортном романе, нелегко найти себе свободного кавалера среди отдыхающих. Все дело в том, что местные отели предпочитают не принимать одиноких мужчин, отдавая предпочтение парам и семьям — и у них, как выяснилось, есть на то веские причины.

Причину появления этого старинного правила узнала автор блога «Мама на море», живущая с семьей в Турции. Заметив, что многие гостиницы при бронировании прямо указывают, что одному мужчине номер не сдадут, она расспросила менеджера одного из популярных отелей. Та объяснила, что таких постояльцев считают источником потенциальной угрозы: нередки случаи, когда они, перебрав алкоголя, отправляются на поиски женской ласки, провоцируя конфликты и даже потасовки.

Более того, требование не пускать в отель мужчин без спутницы действует практически повсеместно, пусть и не всегда оформлено документально. Впрочем, если речь идет не о высоком сезоне, отельеры обычно снижают бдительность, и у холостяков появляется шанс погреться на турецких курортах.






Почему дешево отдохнуть в Турции не получится
Сгорела: появились новости о состоянии покинувшей Россию Кристины Асмус