Сергей Шойгу написал и оформил книгу

Сергей Шойгу написал книгу
Сергей Шойгу написал книгу (фото: Владимир Веленгурин/«КП»)
Глава Минобороны представил свои воспоминания о работе в МЧС

15 октября Русское географическое общество презентовало книгу с лаконичным названием «Про вчера», написанную министром обороны Сергеем Шойгу. Издание вышло в серии «Великое время. Великие имена» тиражом одна тысяча экземпляров, его обложка украшена рисунком, выполненным рукой автора.

Книга рассказывает о продолжительном периоде жизни Шойгу, когда он еще руководил МЧС (напомним, генерал стоял во главе этого ведомства на протяжении 18 лет). При этом сам он подчеркивает, что его труд — не мемуары, а «книга о людях и работягах». К примеру, о «монтажнике по прозвищу Антифриз, о сибирском водителе, случайно утопившем любимый "Запорожец" в бурной реке».

Читателю также предстоит узнать множество ярких подробностей труда спасателей в самые сложные годы — как интересных, так и трагических. К примеру, Сергей Кужугетович вспоминает работу на руинах сахалинского поселка Нефтегорск, уничтоженного землетрясением в 1995 году. Тогда сотрудникам МЧС ценой невероятных усилий удалось найти и вытащить из-под завалов более 400 человек, передает «Царьград ТВ».






Особняк из «Мастера и Маргариты», хоккейный клуб и дом под Тверью: как жил арестованный замминистра обороны Тимур Иванов
Редкие фотографии подросшей внучки Сергея Шойгу утекли в Сеть