Украинцы жалуются на ненависть поляков

Украинцы жалуются на ненависть поляков
Украинцы жалуются на ненависть поляков. Фото: Globallookpress.com/© Ilya Galakhov
Граждане Незалежной пишут в соцсетях о том, с какими сложностями сталкиваются на польской границе

В частности, медик из Ивано-Франковска Оксана Воробий рассказала, что в варшавском аэропорту для обладателей украинского паспорта были созданы невыносимые условия. После долгого ожидания в очереди им еще и грубили.

— Такого хамского персонала я нигде не встречала, — сокрушается женщина. — Особенно менялось все, когда говорили, что мы из Львова прилетели. Одна пани просто демонстративно повернулась ко мне спиной, когда я спросила, где выход.

Пребывает в шоке и львовянка Галина Янкив, которая летела с мужем-немцем через Варшаву в Берлин.

— Мы не могли найти нужный выход, на контроле вымотали все нервы, рассматривали как преступницу, — жалуется она. — А когда сотрудники аэропорта узнавали, что я из Львова, презрительно кривились и делали вид, что не понимают, — делится Янкив.

Отношение поляков к украинцам, особенно из националистического Львова, объясняется просто. Сейчас народные герои жовто-блакитной — Степан Бандера и его присные, которые массово уничтожали польских мирных граждан. Вот польские чиновники и отыгрываются на пассажирах.

Ранее украинская журналистка канала «1+1» Галина Роспопа жаловалась, что на контрольно-пропускном пункте Грушев-Будомеж ей нахамил таможенник.

— Вы, украинцы, достали! — заявил он девушке. — Открыли границу, и вы уже думаете, что можете делать что хотите? Повыпускали вас в Европу, курва, вас можно наказать только деньгами.






С хорошей памятью можно «завоевать будущее» и разбогатеть!
В поисках приключений на заброшенных объектах можно получить тюремный срок