Губернатор Подмосковья посетил красную зону коронавирусного госпиталя

Когда закончится пандемия коронавируса
Второй год коронавируса будет еще сложнее. Фото: Фролов Михаил/ «Комсомольская правда»
Андрей Воробьев побывал в самом центре борьбы с коварной инфекцией

Губернатор Московской области Андрей Воробьев побывал в коронавирусном госпитале, расположенном на территории парка «Патриот». Чиновник решил навестить пациентов, находящихся в так называемой «красной зоне» медицинского учреждения, сообщает «360».

На данный момент стационар Одинцовской больницы разбит прямо на базе выставочного центра. На сегодняшний день здесь получают квалифицированную медицинскую помощь порядка тысячи пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19.

В Подмосковье отменяются мероприятия с участием более чем 50 человек

Воробьев на своем опыте ощутил, насколько нелегко сейчас приходится российским медикам. Чтобы попасть в красную зону, губернатору пришлось облачиться в полную «боевую» экипировку — помимо защитного костюма, шапки и специальной маски, незащищенные части тела (между перчатками и обувью) должны в обязательном порядке обматываться специальным скотчем.

«Общался здесь с пациентами — и "легкими", и "тяжелыми". Все оценивают очень высоко качество лечения. Проверил лекарства и посмотрел, как лаборатория работает.

Все это развернуто здесь оперативно, но работает безукоризненно. Спасибо нашим врачам — вызывает уважение труд этих профессионалов», — заявил Воробьев уже после похода на местную передовую борьбы с коронавирусом.






Оператор об Алексее Воробьеве: «Он много чего пережил, и это сильно на него повлияло»
Умер актер из фильмов «Адмирал» и «Ирония судьбы. Продолжение» Александр Воробьев