Стало известно, как распознать рак легких

Как распознать рак легких
Как распознать рак легких. Фото: pixabay.com
Ученые рассказали о скрытых симптомах смертельно опасного заболевания

К сожалению, онкологические заболевания являются наиболее распространенными в современном обществе. Никто не застрахован от этого страшного диагноза, а врачи постоянно говорят о том, что необходимо регулярно проверять свой организм и проводить диагностику, так как если распознать онкологию на ранних стадиях, то велика вероятность победить болезнь.

Онколог-хирург Михаил Мяснянкин рассказал о первых симптомах опасного заболевания

Проблема в том, что как раз на ранних стадиях онкологические заболевания не дают о себе знать, а заметные симптомы появляются, лишь когда ситуация становится опасной.

Ученые рассказывают о том, что, например, у рака легких есть скрытые симптомы, на которые стоит обращать внимание. Если вдруг вы заметили заметную потерю веса без увеличения физических нагрузок, то это повод обратиться к врачу. Такой симптом может быть характерен сразу для нескольких видов рака.

Также при раке легких появляются проблемы с жеванием и глотанием пищи и характерна потеря аппетита. Еще одним признаком может быть распухание кончиков пальцев рук. Отек лица также может свидетельствовать о раке легких, сообщает таблоид Daily Express.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Принц Уильям прервал молчание на фоне рака Кейт Миддлтон: вот что он сказал журналистам
Врач рассказал о внезапном развитии рака у Кейт Миддлтон