Богатая пенсионерка завещала соседям шесть миллионов

деньги
Пенсионерка оставила соседям гигантское наследство. Фото: XYZ PICTURES/Globallook
Наследство состоит из банковского счета, дома и драгоценностей

Отошедшая в лучший мир старушка-миллионщица, у которой не было родственников, завещала все свои сбережения соседям. Необычный случай произошел в округе Вальдсольмс в Гессене, Германия. Пенсионерка по имени Рената Ведель оставила своей общине имущество общей стоимостью 6,2 миллиона евро (порядка 550 миллионов рублей), рассказали представители муниципалитета. Когда чиновники впервые увидели размер наследства, они не поверили своим глазам.

«Сначала я подумал, что пропала запятая», — признался бургомистр Бернд Хайне в интервью местным СМИ. Помимо банковского счета с круглой суммой, наследственная масса состояла из роскошного особняка, драгоценностей и ряда других ценностей. Поскольку близких у пенсионерки не было, она решила отдать все в пользу жителей Вальдсольмса.

Представители муниципалитета обещают, что наследство потратят на инфраструктуру. В частности, планируется построить детский сад, бассейн, а также продолжить несколько велосипедных дорожек. По данным местных СМИ, некоторые жители коммуны до сих пор не могут поверить в то, что сделала Рената Ведель, думая, что она передаст деньги кому-нибудь из дальних родственников.

Сообщается, что женщина переехала в Вальдсольмс в 1975 году вместе с супругом. Мужчина покинул этот мир в 2016 году. После этого Ведель перебралась в дом престарелых во Франкфурте, где и скончалась в декабре прошлого года на 82-м году жизни.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Борьба за наследство Жени Белоусова подошла к концу: этим людям досталось имущество артиста
Молодую вдову Александра Градского обвиняют в циничной краже