Депутаты предложили дать денег россиянам "на подарки"
8 декабря 2020, 20:37
3123
поделиться с друзьями
поделиться с друзьями
«Коммунисты России» предложили дать денег россиянам «на подарки». Фото: Укладов Олег/«КП»
Председатель Центрального комитета партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин уже отправил запрос в Минтруд РФ
Как заявляет Максим Сурайкин, из-за сложного года, пандемии и кризиса на этот Новый год россиянам будет тяжело сделать подарок близким. Для решения этих проблем депутат предложил Министерству труда России выплатить безработным, пенсионерам и матерям-одиночкам по три тысячи рублей.
«Всем безработным, пенсионерам, которые почти весь год на самоизоляции, матерям-одиночкам, в этом году государство должно помочь со средствами на новогодние подарки», — сообщает пресс-служба «Коммунистов России»
Из заявления Сурайкина становится ясно, что он очень переживает за обедневших сограждан, так как убежден в том, что «было бы здорово без бюрократии выплатить хотя бы 3 тысячи рублей до начала праздников».
Депутат уверен, что это поднимет настроение россиянам и никто не останется в конце года без подарка под елкой. Запрос в Минтруд уже отправлен на соглашение, а сам политик добавляет, что бюджету государства это не навредит.
Стоит напомнить, что у возможных счастливчиков до боя курантов еще есть возможность потратиться на говядину к новогоднему столу и некоторые другие продукты. Как сообщают в Национальном союзе мясопереработчиков, с 1 января 2021 года мясо коров для большинства россиян может стать весьма дорогим продуктом.