«Капаем на мозги»: Надежда Бабкина намерена добиться снятия ограничений

Надежда Бабкина
Надежда Бабкина / Источник:
Артистку задевают меры, вводимые властями в борьбе с распространением коронавирусной инфекции

70-летняя российская эстрадная исполнительница Надежда Бабкина в открытую осудила решение властей ограничить количество зрителей в театрах. По словам звезды вокального ансамбля «Русская песня», подобные площадки — далеко не самые опасные места, где можно подцепить коварную инфекцию.

Вместо того, чтобы закрывать рынки или общественный транспорт, где коронавирус «чувствует» себя словно рыба в воде, столичные власти мешают народу приобщаться к культурному наследию, уверена певица.

«Мы должны работать, даже при 25% заполняемости зала. Тоже мне нашли самое грязное место. А метро? А рынки? Идите туда. Что вы какие-то глупости придумываете. Маленькая тесная связь, когда люди проходят между рядами. Да у меня тысячник зал, они не касаются друг друга», — негодует Надежда Георгиевна в беседе с News.ru.

Стоит отметить, что для самой Бабкиной коронавирус, по всей видимости, уже не является угрозой, ведь несколько месяцев назад она переболела им, едва не умерев из-за двусторонней пневмонии. Артистка готова отстаивать свою точку зрения и даже лично представлять интересы театров и культурных учреждений на самом высоком уровне.

«Мы ходим в департамент. Капаем на мозги. Призываем подумать, создать экспертизу, которая будет нас слышать», — жалуется артистка.

Из других новостей о звезде: в своей автобиографической книге «Модная народная» Бабкина призналась, что ее гражданский супруг Евгений Гор, который моложе певицы на три десятилетия, больше не хочет сопровождать ее во время выходов в свет или съемок программ.



Источник фото: Борис Кудрявов



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Надежда Бабкина с грязными словами обратилась к Европе
«Надя, прости меня»: как популярный артист валялся в ногах у Бабкиной из-за Шукшиной