Скончался старейший нижегородский вор в законе Вадик Белый

Вор в законе Вадик Белый
Вор в законе Вадик Белый скончался от инсульта. Фото: кадр из видео YouTube
Криминального авторитета сразил инсульт

В пятницу, 18 декабря, на 50-м году жизни скончался вор в законе Владислав Леонтьев, более известный в преступных кругах как Вадик Белый. Как сообщает информационное агентство «Прайм Крайм» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, мужчину сразил инсульт. В последние годы криминальный авторитет проживал на солнечном Кипре, там он и умер.

Как рассказали собеседники агентства, Вадик Белый считался старейшим нижегородским «законником». Он был коронован еще в 1995 году. При жизни мужчина конфликтовал со знаменитым Дедом Хасаном, что не мешало ему дружить с одним из соратников последнего Васей Воскресом. Еще в начале 2000-х Леонтьев обосновался в Дубае (ОАЭ), однако затем сменил локацию и переехал на Кипр. В последние годы он практически отошел от дел и серьезно обиделся на некоторых из своих бывших соратников.

«Последние годы жизни Белого, все более отрывавшегося от своих корней, были омрачены огорчением на бывших соотечественников, которые предали его забвению и отказали в помощи», — сообщают авторы «Прайм Крайм».






Незадолго до смерти Инну Чурикову обворовали при загадочных обстоятельствах
Маргарита Симоньян рассказала, как дядя-уголовник познакомил ее с Юрием Шатуновым