12-летний школьник погиб из-за смартфона в ванной

Школьник погиб в ванной
Школьник скончался в муках (фото: pixabay.com)
Мальчика ударило током

Трагедия в семье известного арт-блогера Анастасии Сосновской: ее 12-летний сын погиб в ванной из-за смартфона. iPhone 4с стоял на зарядке и в какой-то момент упал на живот мальчику, который принимал водные процедуры. Как установила судебная экспертиза, парень умер от удара током. Об этом сама Сосновская сообщила в своем микроблоге.

«Абсолютно здоровый. Счастливый. С большими планами. Это был удар током. В ванной. От телефона на зарядке. Маленький iPhone 4с, у которого быстро садилась батарея, на секунду упал на живот. Сын успел выкинуть его на пол, но было поздно», — написала Анастасия.

Блогер добавила, что парня пытались откачать 40 минут, однако все усилия оказались тщетными. Женщина призвала всех родителей строго-настрого запретить детям брать телефоны в ванную комнату, да и самим отказаться от подобной практики. Ведь подобные смертельные случаи происходят с завидной регулярностью, просто далеко не всегда о них сообщают в СМИ.

«Сегодня мне показали фотографии людей, которые погибли принимая ванну с телефоном в руках. Их, оказывается, много. Потому что мы недооцениваем риски», — заключила Сосновская.






За час до самоубийства бойфренд вызвал скорую, которая приехала и уехала. Кошмарные детали гибели волейболистки Арины Михайлиной
Перед смертью Евгений Кунгуров назвал виновника всех своих бед