Женщина может стать миллионершей благодаря рвоте кашалота

кашалот
Необычная находка сделала женщину миллионершей. Фото: flickr.com/157093826@N05
Ценный «отход» дама обнаружила случайно

Жительница таиландской провинции Накхонситхаммарат нашла на пляже загустевшую рвоту кашалота. Теперь она может сказочно разбогатеть, сообщает The Sun.

Сирипорн Ниомрин отправилась на пляж прогуляться после ливня. Бродя по берегу, она наткнулась на внушительных размеров кусок светлой застывшей массы, который, очевидно, выбросило волнами. Женщина почувствовала, что от «камня» исходит рыбный запах, и решила принести его домой, надеясь, что на продаже странного вещества можно немного заработать.

Сирипорн не ошиблась. Ей попалась амбра - восковое вещество, выделяющееся в кишечнике кашалотов, которое широко используется в парфюмерной промышленности как фиксатор и стоит больших денег. Убедиться в том, что это действительно «плавучее золото», женщине помогли соседи. Когда кусочек вещества поднесли к огню, амбра начала плавиться, а после охлаждения снова затвердела.

«амбра»
Фото: VIRALPRESS

«Мне повезло найти такой большой кусок! Надеюсь, он принесет мне деньги», - сказала радостная женщина.

Ценная находка Ниомрин весит около семи килограммов. На международном рынке за килограмм амбры можно выручить около 40 тысяч долларов (3,8 миллиона рублей). Местные власти проверяют подлинность вещества.






«Ну и фиг с ним»: Куркова нарушила молчание после скандального расставания с миллионером, от которого родила сына
Любовь не купишь: три известных российских актрисы, которые счастливы в браке с миллионерами