Пятиклассница умерла после вызова к завучу из-за ролика в TikTok

Смерть пятиклассницы после вызова к завучу
Пятиклассница умерла после вызова к завучу. Фото: depositphotos.com
Инцидентом уже заинтересовались в полиции

Страшная трагедия в городе Рубцовске (Алтайский край): там ученица пятого класса местного лицея «Эрудит» умерла после не слишком приятного разговора с завучем. Педагог вызвала школьницу с матерью из-за того, что девочка записала ролик для популярной среди молодежи социальной сети TikTok. В лицее видео посчитали провокационным, поэтому ученицу и ее родительницу ждал неприятный разговор. К сожалению, вскоре после этого произошло страшное.

«Накануне завуч вызвала ученицу с мамой в кабинет и отругала за ролик в TikTok. Разговор проходил на высоких тонах. Из кабинета обе вышли в слезах. Уже через час дома девочка почувствовала себя плохо. Об этом она рассказала подружкам в WhatsApp. Спасти девочку не удалось, причина смерти устанавливается», — рассказала одна из подписчиц паблика «Инцидент Рубцовск» в социальной сети «ВКонтакте».

Сейчас скандальным случаем уже заинтересовались в правоохранительных органах. По сведениям еженедельника «Аргументы и факты», руководство лицея пытается скрыть факт инцидента. Дескать, ученица действительно погибла, однако с предшествующим разговором с завучем это никак не связано.

Что же касается родителей, то они добиваются справедливости. По их мнению, не стеснявшаяся в выражениях учительница должна быть привлечена к ответственности. Они утверждают, что в школе и раньше знали о грубом отношении этого педагога к детям, а также ее жестких, а порой и жестоких методах воспитания. Сейчас полиция проводит проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.






«Учительница мечты»: что известно о 25-летней девушке, совратившей четвероклассника
Литва хочет закрыть «чужие» школы, но боится