Расчлененка вместо Дубая: жуткая история с исчезновением молодой мамы в Новой Москве

Девушка-в-дубае
Туристка в Дубае. Фото: depositphotos.com
Один из управленцев столичного метрополитена в итоге признался, что добрых полгода разыгрывал родных и пытался запутать силовиков, заметая следы кровавого преступления

Замначальника отдела по договорной работе ГУП «Московский метрополитен» заявил в полицию о пропаже супруги сразу после новогодних праздников. Однако видел любимую в последний раз он еще накануне 1 сентября прошлого года! 31 августа женщина будто бы отправилась без мужа и дочки на отдых в Дубай.

Из Эмиратов она написала супругу в Instagram*, что теперь ей удобнее общаться через эту соцсеть. И до самого октября сообщала ему детали своего подзатянувшегося отпуска. Затем 30-летняя Ксения с подругами якобы отправилась на каком-то корабле из арабской страны в путешествие в Африку.

«14 декабря моя жена написала мне, что находится в ковид-центре в пригороде Кимберли… Так как я не общался по телефону с женой достаточно долгое время, я связался с консульством ЮАР и попросил предоставить мне официальную информацию о точном ее местонахождении. Они посоветовали написать заявление в полицию», — рассказывал полицейским безутешный супруг.

Силовикам вся эта история, рассказанная обеспеченным отцом 6-летней малышки Есении, показалась несколько странной. И неспроста. Вскоре выяснилось еще несколько обстоятельств.

«Ксения
Ксения Попова якобы уехала в Дубай. Фото: телеграм-канал ВЧК-ОГПУ

Во-первых, по данным систем бронирования и погранслужбы, Ксения Попова с момента своего исчезновения вообще не приобретала авиабилетов и не выезжала за пределы РФ. Во-вторых, ее маленькую дочку именно 31 августа отец отвез на два дня к своему другу. И самое интересное — телефон «сбежавшей» жены был в это время у потерявшего ее супруга.

Соседи подтвердили, что Александр Попов как раз был замечен в те дни дома: выносил из своей квартиры в ТиНАО большие мусорные мешки.

Дальше — больше. Та самая квартира, где силовики намеревались провести обыск, а заодно и машина супругов Поповых оказались уже проданы.

Итогом расследования стало признание внезапно перешедшего в разряд обвиняемых мужчины. Он рассказал, что в конце августа во время семейной ссоры просто убил жену. И, заметая следы, расчленил ее тело, вынес из дома в пакетах для мусора и выбросил в реку.

А всю историю с отъездом в Эмираты и Instagram*-перепиской старательно разыгрывал целых полгода, отвлекая близких молодой женщины. Останки Ксении найти пока не удается…



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов