Погибли люди: пассажирский автобус рухнул с моста в Подмосковье

Погибли люди: пассажирский автобус рухнул с моста в Подмосковье
Автобус сорвался с эстакады
Утром 4 апреля рейсовый автобус рухнул с эстакады на трассе М-9 в Подмосковье. В салоне в момент аварии находилось 20 человек.

Страшное ДТП произошло в 10:00 по московскому времени на трассе М-9 «Балтия». Рейсовый автобус рухнул с моста, пробив металлическое ограждение. По предварительным данным, в момент аварии в салоне находились 20 человек.

"На 104-м км трассы М-9 при повороте на деревню Матренино рейсовый автобус, следовавший по маршруту № 467 из Москвы в Волоколамск, пробил отбойник и упал с эстакады на дорогу", - сообщает ТАСС.

Погибли люди: пассажирский автобус рухнул с моста в Подмосковье
На место аварии выехал прокурор

К настоящему моменту известно о двоих погибших. Это мужчины, по сообщениям СМИ детей в салоне не было. Представители МЧС сообщили, что всего в аварии пострадали 18 человек, из них пятеро получили травмы средней тяжести, двое находятся в тяжелом состоянии.

По словам очевидцев, в районе поворота на Матренино автобус неожиданно начал петлять по дороге, после чего рухнул с моста. Очевидно, водитель транспортного средства не справился с управлением.

В настоящий момент проезда на участке трассы М-9 в районе Волоколамска нет, искореженный автобус перегородил дорогу. На месте аварии работают сотрудники МЧС, шесть бригад «скорой помощи», прибыли вертолеты. Пострадавших достают из салона и передают в руки медиков.