Подмосковного борца с коррупцией забили до смерти

Полиция
Известного в Подмосковье борца с коррупцией жестоко убили
Активиста Дмитрия Грибова зверски убили неизвестные

В подмосковном Воскресенске страшной смертью погиб глава областного отделения общественной организации «Центр противодействия коррупции в органах государственной власти» Дмитрий Грибов. Несколько человек в масках накинулись на мужчину, когда он приехал в гости к престарелой маме, и принялись жестоко избивать.

Экзекуция прекратилась только с появлением прохожего, который не испугался преступников и крикнул, что вызывает полицию. На место происшествия оперативно прибыли медики, однако помочь пострадавшему не удалось, от полученных травм он скончался.

По словам руководителя центра Виктора Костромина, причина трагедии, вероятнее всего, не в антикоррупционной активности погибшего. Как рассказал общественник порталу ПАСМИ, около двух лет назад Дмитрий поссорился с кем-то на дороге; обычный бытовой конфликт, но вскоре мужчину избили трое незнакомцев. С тех пор Грибов пытался добиться хотя бы возбуждения уголовного дела, жаловался на бездействие стражей порядка — и когда два года спустя дело все же было открыто и состоялось первое судебное заседание, произошло новое нападение, на этот раз смертельное.






Экзотический «зоопарк» мытищинского стрелка Барданова эвакуируют
Информация от «Эхо Москвы» о расторжении госконтракта с «ПродФутСервис» оказалась фейком