Гадалка не смогла найти клиентке мужа и села в тюрьму

Карты
Гадалку посадили за обман клиентки (фото: pixabay.com)
Прорицательница почти год морочила голову одинокой женщине

Легковерная жительница Стамбула сумела отправить за решетку мошенницу, которая тянула из нее деньги, обещая помочь в поиске супруга с помощью сверхъестественных сил — однако прежде отдала «гадалке» кругленькую сумму.

Началось все с того, что одинокая турчанка, которая никак не могла устроить свою личную жизнь, в расстроенных чувствах отправилась к ясновидящей. Та составила астрологическую карту и заявила клиентке, что неведомые силы закрыли ей путь к счастью; расчистить его можно, но за две тысячи лир (примерно 24 тысячи рублей). Впечатленная дамочка раскошелилась — но в ее судьбе ничего не изменилось. Бесплодно прождав несколько месяцев, она вновь пошла к гадалке — но аферистка опять заморочила бедняжке голову, сообщив, что счастье уже близко, однако нужны еще кое-какие магические манипуляции. Визит закончился тем, что «колдунья» обогатилась еще на четыре тысячи лир (почти 50 тысяч рублей) и еще полгода кормила свою жертву обещаниями, пока та не обратилась в полицию.

Для стражей порядка ситуация была вполне очевидна. Прорицательницу задержали, вскоре ей предъявили обвинение в мошенничестве, и по решению суда она получила три года лишения свободы, пишет Life со ссылкой на западные СМИ.






Как фальшивые электрики разводят на деньги
Лишилась крупной суммы: Екатерину Волкову развели мошенники