14-летняя школьница выносила ребенка незаметно для семьи и врачей

Ребенок
Школьница не знала о беременности вплоть до родов (Фото: pixabay.com)
Девочка-подросток неожиданно для всех родила здорового ребенка

Странный с медицинской точки зрения случай произошел в Москве, где 14-летняя школьница рано утром разбудила маму и стала жаловаться на тошноту и боль в животе — и оказалось, что она рожает. Вскоре при содействии примчавшихся врачей «скорой помощи» на свет появилась здоровая малышка весом чуть больше двух килограмм; юная мамочка же так испугалась, что предложила спрятать ее под диван, чтобы папа ничего не узнал. Отец девушки, к слову, спал в соседней комнате и, когда его разбудили, чтобы рассказать шокирующую новость, не сразу не поверил.

Ребенка, конечно, быстро увезли в роддом вместе с ошарашенной мамой, а ее родителей — в полицию для дачи объяснений. Те рассказали стражам порядка совершенно поразительную историю. Якобы все девять месяцев никто, включая саму беременную девчонку, ничего не замечал — даже строгая старшая сестра. Более того, у подростка не пропадали критически дни, а когда недавно она лежала в больнице с сотрясением мозга, тамошние доктора тоже не заподозрили интересного положения несовершеннолетней пациентки.

Новоиспеченные бабушка и дедушка заверили правоохранителей, что их дочь — домашняя девочка, хорошо учится и в «аморалке» никогда замечена не была. Они примерно подсчитали, что неизвестный кавалер сделал ей ребенка летом, во время дачного отдыха — но заявили, что искать его не будут (ну или не захотели называть его имя).

Показательно, что больше всех оптимизма в этой сомнительной истории демонстрирует мама роженицы. Она уже выразила намерение оформить опекунство над внучкой и сказать родственникам и знакомым, что это она родила ребеночка, просто не хотела говорить раньше времени. Пока женщина полна планов и собирается закупить для крохи кроватку, подгузники и вообще все необходимое, пишет МК.






Звезда «Универа» Анна Хилькевич объявила о беременности
Певица Юлия Михальчик родила второго ребенка