Мужчина задушил жену и помогал полиции ее искать

Полиция, мигрант, изнасилование
Мигрант пытался изнасиловать женщину (фото: bloknot.ru)
Изверг инсценировал пропажу супруги и обманул стражей порядка

Избавиться от собственной жены хитроумным способом решил житель Иркутской области. Тщательно продумав схему преступления, он под благовидным предлогом вывез мать своего трехлетнего ребенка далеко в лес, где задушил, после чего спрятал тело и преспокойно вернулся домой.

Убедившись, что никто не заметил совершенного злодеяния, убийца связался с тещей и тестем и, изображая горе, заявил, что их дочь бесследно исчезла. Затем он обратился в полицию и подал заявление о пропаже супруги — и на протяжении нескольких дней убедительно изображал страдания и даже помогал стражам порядка в поисках. Тем не менее следователи быстро раскусили обман и задержали мужчину. Припертый к стенке, он признался в содеянном и показал место, где скрыл труп несчастной.

Сейчас душитель, который раньше никогда не привлекался к уголовной ответственности, ждет решения суда о мере пресечения, ему грозит суровое наказание, пишет «РИА Новости».

В 2013 году произошел аналогичный случай, получивший широкую огласку. Алексей Кабанов убил 38-летнюю мать троих своих детей Ирину. Он задушил жену и расчленил ее тело в ванной. Сам же сообщил на своей странице в фейсбуке*, что Ира ушла из дома и пропала. Умолял: «Если среди наших общих знакомых есть кто-то, кто знает, что с ней, то просто скажите, что она жива» — в то время как останки супруги хранились на балконе.





*Организация запрещена на территории РФ


Отец и сын на полгода застряли в российской тайге и выжили
Бабушка из Иркутской области лучше всех прочитала стихотворение о войне