Британский комик умер через 10 минут после шутки про инсульт

Комик умер прямо на сцене
Иан Конито за несколько минут до смерти. Кадр из видео
Юморист откинулся на стуле и потерял сознание, а публика решила, что это часть шоу

Комедийный актер Ян Коньито скончался прямо на сцене: у него остановилось сердце. За десять минут до смерти он пошутил об инсульте.

Как пишет The Sun, юморист развлекал публику прошлой ночью в клубе «Одинокий волк» (Бичестер). В какой-то момент он сказал: «Прикиньте, у меня случился инсульт, а когда я очнулся – стал говорить по-валлийски». Вскоре мужчина схватился за сердце и сел на стул. Он потерял сознание и умер прямо на сцене, а люди продолжали считать, что это – часть его выступления. Только потом на сцену вышел кто-то из организаторов и попросил вызвать скорую помощь.

Коньито отчасти повторил судьбу легендарного британского комика Томми Купера. Тот тоже скончался от сердечного приступа на сцене, в 1984-м году - прямо под аплодисменты публики, считавшей все это частью шоу.

Сообщается, что Коньито тоже страдал от болей в сердце. Коллеги-юмористы выразили в соцсетях соболезнования семье умершего. «Один из самых харизматичных исполнителей и людей (по большей части), которых я когда-либо встречал», - написал шоумен Марк Олвер.






Перед смертью Евгений Кунгуров назвал виновника всех своих бед
Депрессия, проблемы с алкоголем и слухи о раке: от чего страдал покончивший с собой певец Кунгуров