Школьница сбежала с операции и замерзла на улице

Две 15-летние школьницы выставили на продажу действенность (фото: страница ПСО «ДоброСпас-Омск» во «ВКонтакте»)

Девчонку, испугавшуюся хирургов, искали всем городом

Трагикомический случай произошел в Омске, где 14-летняя девушка по имени Виктория загремела в больницу с банальным аппендицитом и, узнав, что ей предстоит операция, решила спасаться бегством.

Перепуганная барышня, которую к тому моменту уже госпитализировали, сумела выбраться из лечебного учреждения и бросилась прочь прямо в чем была — в легкой блузке и бриджах, да еще и на ночь глядя. Разумеется, беглянку начали искать: ведь любое промедление при остром аппендиците грозит тяжелейшими последствиями вплоть до летального исхода. Неудивительно, что в поисках было задействовано 18 машин и несколько десятков полицейских и волонтеров.

К счастью, подростку не удалось убежать далеко: от места, где Вика сделала последний звонок по мобильному, до дома, возле которого ее обнаружили, было меньше трех километров. Около десяти часов вечера школьницу нашли (к тому моменту она очень сильно замерзла) и передали стражам порядка, написали во «ВКонтакте» сотрудники поисково-спасательного отряда «ДоброСпас-Омск».