Шокирующие кадры загоревшегося в Шереметьево самолета появились в Сети

Загоревшийся самолет
Пожар на борту пассажирского лайнера вспыхнул внезапно при посадке (кадр из видео)
Пассажирский лайнер вспыхнул при посадке в Москве

В столичном аэропорту Шереметьево при посадке загорелся пассажирский самолет авиакомпании «Аэрофлот» Sukhoi Superjet 100. Лайнер вылетел из Москвы в Мурманск, но через некоторое время у него возникли неполадки и пилоты решили в столицу. Однако во время приземления произошла авария и на борту воздушного судна вспыхнул пожар. Садился самолет уже на половину охваченный огнем.

На борту самолета находилось 72 человека. На данный момент пожар полностью потушен, а все пассажиры эвакуированы. Точное число погибших и пострадавших пока не известно. По данным Telegram-канала 112, в воздушном судне сгорели 10 человек, включая стюардессу, которая помогала людям выбираться по надувному трапу. Пострадал же один человек. Telegra-канал Life же сообщает, что погиб всего один пассажир, и еще четверо получили ожоги.

В Сети уже появились шокирующие кадры с места катастрофы. Очевидцы сняли на видео, как горящий Superjet заходит на посадку, а также эвакуацию пассажиров объятого пламенем самолета. Также появился ролик останков лайнера: там видно, что вся хвостовая часть полностью уничтожена.

Пока точная причина возгорания не известна. По некоторым данным, во время посадки лайнер развернуло и были повреждены шасси, они в итоге пробили топливные баки. Также озвучивается версия о пожаре в двигателе, не исключается, что в него могла попасть молния, передает ТАСС. Некоторые пишут о том, что двигатель загорелся еще в воздухе и это заметил один из пассажиров, именно поэтому пилоты и запросили аварийную посадку.






Пилот сгоревшего в Шереметьево самолета впервые назвал причину аварии
В Таиланде застряли более 17 тыс. россиян