38-летний участник «Казанского марафона» скончался от сердечного приступа

Казанский марафон
В Казанском марафоне приняли участие более 25 тысяч человек / Источник: tassphoto.com
Мужчина почувствовал себя плохо прямо на трассе

В Татарстане прошел масштабный «Казанский марафон», участниками которого стали свыше 25 000 человек. Такое крупное мероприятие, к сожалению, не обошлось без инцидентов. Так, сегодня пресс-служба Минспорта республики сообщила о смерти одного из участников.

По данным министерства, 38-летнему мужчине стало плохо во время марафона. Дежурившие на трассе врачи поспешили на помощь человеку, оказали ему первую медицинскую помощь и отвезли в больницу. Там пострадавший попал в реанимацию, но, к сожалению, спасти его не удалось.

Всего на «Казанском марафоне» дежурили восемь экипажей скорой помощи. Обязательным условием для участия в забеге была справка о состоянии здоровья. Ее должен был предоставить каждый спортсмен. Кроме того, участники обязаны были в письменной форме подтвердить, что не имеют медицинских противопоказаний, а ответственность за любые травмы, приступы или смерть лежит на них самих.

Как сообщили Минспорта республики Татарстан и оргкомитет «Казанского марафона», родственникам умершего будет оказана вся необходимая помощь.

Напомним, марафон прошел в столице Татарстана 4 - 5 мая. В первый день состоялись детский забег, забег «в ползунках» и забег на дистанцию 3 км. На второй день – помимо марафонской дистанции прошли также забеги на полумарафонскую дистанцию и на дистанцию 10 километров. В мероприятии приняли участие более 25 000 человек из 32 разных стран.






Феноменальный мировой рекорд установлен на марафоне в Берлине
Состоялось одно из главных беговых событий страны этого года