«Мама года» зарезала мужа, мешавшего ей напиться

Нож
Лауреат премии «Мама года» зарезала мужа прямо в сердце (фото: pixabay.com)
Англичанка убила супруга, который не пускал ее за алкоголем

42-летняя британка по имени Хелена Карин Атай из окрестностей города Гейтсхед прославилась после того, как СМИ признали ее «Мамой года». Общественность тогда восхитило мужество женщины, которая развернула огромную кампанию по сбору средств на лечение больной дочки Софи.

К сожалению, врачи не смогли спасти девочку, что вызвало у людей еще более сочувствия и симпатии к безутешной родительнице; на ситуацию обратили внимание даже в правительстве страны. И вдруг местные газеты облетела шокирующая новость: Хелена предстала перед судом за то, что зарезала мужа, мешавшего ей пьянствовать.

В соцсетях появилось видео, на котором Хелена сидит в наручниках и пытается объяснить полицейским, что произошло. Она утверждает, что произошла семейная ссора, которая «вышла из-под контроля», и ей пришлось защищаться от агрессивного мужа. «Я не гребаная убийца, мне теперь с этим жить!» — восклицала она.

В ходе расследования выяснилось, что причиной конфликта между супругами стало навязчивое желание Хелены выйти из дома и купить себе еще выпивки. В какой-то момент супруг, видимо, решил удержать возлюбленную силой — и та в ярости дважды ударила его ножом. Удары, подчеркивает Daily Mail, пришлись в сердце, прямо под татуировку с надписью «Софи, моя бесконечная любовь».

Стражам порядка Атай заявила, что Атакан (так звали ее спутника жизни, выходца из Турции) не просто мешал ей выйти на улицу, но набросился на нее с кулаками и несколько раз ударил, после чего дамочке якобы и пришлось схватиться за нож. Более того, Хелена уверяла, что мужчина всегда был агрессивен, и она не разводилась с ним лишь из страха, что он отберет у нее детей и увезет в Турцию навсегда.

Однако представители правосудия установили, что британка на самом деле начала пить уже давно, задолго до смерти ребенка, и уже имела в этой связи проблемы с законом. Кроме того, оказалось, что, заколов Атакана, она понесла полную околесицу, в том числе утверждая, что их покойная дочь жива и находится рядом.
В итоге служители Фемиды признали Атай виновной в непредумышленном убийстве; приговор ей будет вынесен в ближайшие дни.






«Я счастлива»: лишившаяся рук из-за мужа-тирана Маргарита Грачева о новой семье, популярности и планах переехать в Европу
Екатерина Бивол: «Подонки вы все!»