Главу Раменского района обвиняют в убийстве коллеги и любовницы

Глава Раменского района задержан
Глава Раменского района Андрей Кулаков / Источник: личная страница Андрея Кулакова в соцсетях
Жертва - замглавы местной Общественной палаты Елена Исаенкова - найдена задушенной на пустыре

Глава подмосковного Раменского района Андрей Кулаков задержан по подозрению в убийстве женщины. Свою вину он отрицает.

Жертву - замглавы местной Общественной палаты Евгению Исаенкову – обнаружили еще 3 мая на пустыре в окрестностях Раменского. Этот заброшенный уголок славится тем, что в нем уединяются влюбленные парочки.

Однако для Исаенковой романтическая встреча окончилась трагически. Женщину задушили и оставили в собственной машине. Тело было найдено лишь сутки спустя.

Как пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, Евгения была любовницей 44-летнего главы района Андрея Кулакова. Об этом знали очень многие. Не так давно об их связи узнала жена чиновника, однако разводиться с супругой Кулаков не хотел. В свою очередь, Исаенкова не собиралась уступать возлюбленного законной половине.

Евгения Исаенкова. Фото: "Комсомольская правда"

По версии следствия, мужчина вызвал любовницу на откровенный разговор, в ходе которого они поссорились, и Кулаков задушил свою бывшую любовь. В салоне «Мерседеса», принадлежавшего погибшей, были обнаружены ДНК чиновника.

Самого Кулаков допросили еще несколько дней назад. Тот утверждал, что видел Евгению в последний раз 29 апреля (то есть за два дня до предполагаемой даты смерти), но проверка на полиграфе показала, что мужчина лжет.

Сейчас глава района задержан, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ. Как сообщил Следственный комитет, Кулаков мог убить свою 39-летнюю знакомую из-за «личных неприязненных отношений».

Андрей Кулаков – по профессии инженер (окончил МАИ), главой муниципалитета был выбран в 2016 году Советом депутатов Раменского района. У него есть сын и дочь.






«Или выбросить, или детям отдать»: российских чиновников лишают Iphone
Россия оказалась на последнем месте по расходам на медицину