Пациентка казанской клиники искала способ забеременеть, а нашла смерть на хирургическом столе

Скорая помощь, больница, качок
/ Источник: Globallook
В Татарстане Следком проверяет обстоятельства гибели пациентки клиники Нуриевых

В казанской «Клинике Нуриевых» скончалась пациентка. Молодой женщине делали лапароскопию, на которую ее отправили из родных Набережных Челнов. Произошло это 1 июня, а известно об этом стало только сейчас, после публикации поста на личной странице ее сестры.

«1 июня моя родная сестренка была направлена от клиники Нуриевых с Челнов в Казань в их же клинику на лапароскопию. К сожалению, до лапароскопии дело не дошло, в 10 утра сделали наркоз, упало тут же давление, и она умерла. Сообщили только в 14:00. Вскрытие протянули до понедельника. В понедельник тело выдали только в 16:00. Якобы следствие, прокуратура, уголовное дело. Семейство Нуриевых передали ее вещи мне в середине города на улице Казани в медицинском пакете. Ни извинений, ни слов сочувствия, только слова: "Есть наличка, сколько вам нужно на памятник, на ограду?" Все выходные Нуриевы бегали, суетились, видимо, искали, кому и сколько дать. Да, расходы морга и катафалк до Челнов они взяли на себя. Сегодня 6-й день со дня смерти. Прокуратура пытается замять дело, все мы понимаем, СЕМЕЙНЫЙ БИЗНЕС ДЕНЬГАМИ РУЛИТ, кому нужно, видимо, уже всем дали. По результатам вскрытия причина смерти не установлена!» — пишет родственница погибшей.

Пациентка много лет не могла забеременеть, наблюдалась в челнинском филиале казанской клиники. Оттуда ее и отправили в столицу Татарстана.

Представители «Клиники Нуриевых» выразили соболезнования родным и близким погибшей.

«Нам тоже очень важно разобраться, почему это произошло. В данный момент проводится экспертиза. Пока не будет официального заключения, все выводы о случившемся являются преждевременными», — рассказали в пресс-службе учреждения.






В клинике, где лечилась Заворотнюк, врачи допустили смерть пациентки
Пациентка казанской клиники искала способ забеременеть, а нашла смерть на хирургическом столе