В самолете президента Бразилии поймали военного с сумкой кокаина

Жаир Болсонару
В самолете президента Бразилии перевозили наркотики (фото: imago images/Fotoarena)
Стражи порядка подозревают, что унтер-офицер занимался перевозкой наркотиков

Вопиющий по своей наглости инцидент произошел в Испании, где арестовали бразильского военного, который перевозил 39 килограммов кокаина прямо на борту самолета президента Бразилии Жаира Болсонару. Борт, используемый военно-воздушными силами страны для полетов главы государства, совершил временную остановку в Севилье, направляясь в качестве резервного воздушного судна в Японию — там сейчас находится Болсонару, прибывший на саммит G20.

По прибытии все члены экипажа, как и полагается, прошли досмотр в аэропорту, где пограничники и обнаружили у 38-летнего унтер-офицера кокаин. Очевидцы утверждают, что бразилец даже не пытался спрятать наркотики, расфасованные в 37 пакетов, а просто положил их в дорожную сумку. Разумеется, горе-наркокурьера тут же арестовали и теперь им занимается военная полиция.

На случившееся уже отреагировал и президент Бразилии. У себя в «Твиттере» он осудил поступок военного и призвал провести тщательное расследование и сурово наказать всех виновных, посмевших проявить такое неуважение к своей стране.

Между тем бразильский лидер вряд ли был сильно удивлен, узнав о данном инциденте. Как пишет испанская газета El Pais, военнослужащие ВВС Бразилии уже не первый раз попадаются на перевозке наркотиков. К примеру, весной 2018 года было завершено расследование в отношения полковника, которого еще в 1999 году задержали с 33 килограммами кокаина.






Мужчина застрелил жену-тиктокера на глазах у дочери
Бразилец, забросавший «коктейлями Молотова» киностудию, запросил политубежище в России