Личный официант олигарха убит возле Курского вокзала

На Курском вокзале
Курский вокзал в 2017 году. Фото: ТАСС
На мужчину напал агрессивный прохожий

В ночь на субботу, 29 июня, в Москве убили мужчину, который работал личным официантом у известного олигарха. Трагедия произошла возле Курского вокзала. Об этом пишет «МК».

Мастера спорта по греко-римской борьбе Сергея Чуева избили и утопили в пруду

Погибший – 47-летний Роман – не понравился агрессивному прохожему из-за своего «немужественного» внешнего вида. В ту ночь Роман вместе со своим другом Евгением собирался вернуться из столицы в Подольск, где мужчины проживали вместе. Двое друзей решили не дожидаться первой электрички на Курском вокзале, а отправиться домой на такси.

Машину подали к главному входу вокзала. Но по пути к такси какой-то неадекватный парень подскочил и ударил Евгения по голове. Пока мужчина приходил в себя, хулиган бросился на Романа с оскорблениями. Он в нецензурных выражениях называл приятелей гомосексуалистами.

Повалив мужчин, парень было направился по своим делам, но друзья решили догнать его и разобраться. Завязалась потасовка, в ходе которой дебошир достал нож. Евгений получил только царапину на груди, а Роман – ножевое ранение в сердце. Он скончался на месте.

Убийцу тут же задержали очевидцы, а прибывшая полиция доставила его в участок. Он оказался безработным и судимым 38-летним приезжим из Ростовской области.

Покойный Роман был уроженцем Таганрога и в течение двадцати лет проживал в столице. В последнее время он работал в крупнейшей промышленной компании и являлся личным официантом крупного магната (имя не сообщается).

Как пишет «МК», мать Романа приедет за телом сына в Москву, чтобы похоронить его в родном Таганроге.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Во Франции арестован миллиардер Кузьмичев: в чем его подозревают
Елена Перминова: «Когда девочки с красивой небольшой грудью вставляют шары, этого мне не понять»